Форум ССО НГУ "Мицар"
17 Сентябрь 2024, 13:07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тайланд - страна контрастов и лучший познавательный отдых для детей  (Прочитано 23077 раз)
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #75 : 22 Август 2012, 12:03:13 »

Было очень любопытно попробовать тайский пилинг, сбежала от Ренаты на полчаса


рыбки делают пилинг? прикол  Смеющийся
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #76 : 22 Август 2012, 12:06:04 »

Было очень любопытно попробовать тайский пилинг

В Турции это тоже предлагают. А вот массаж - это да, в хамаме говорят делают, но жестко.
Наташа, ходила в хамам?

да не жестко, хорошо, кожа глаже делается Веселый может мне так попалось
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #77 : 22 Август 2012, 12:51:30 »


очень интересные ощущения от поездки, особенно под горку

какие ощущения, расскажи подробнее?

тоже хочу потрогать слона  Смеющийся он теплый?  Смеющийся

у него морщинистая, немного шершавая шкура, есть небольшой ворсяной покров. ощущения теплоты нет, так как  температура воздуха +30.  интересно двигаться на нем, нужно как на лошади всегда держать баланс, но у слона другой темп и шаг, поэтому покачивание, попрыгивание как по кочкам совсем другие.
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #78 : 22 Август 2012, 13:01:19 »

Было очень любопытно попробовать тайский пилинг

В Турции это тоже предлагают. А вот массаж - это да, в хамаме говорят делают, но жестко.
Наташа, ходила в хамам?

да не жестко, хорошо, кожа глаже делается Веселый может мне так попалось

ну мне обычно дорого в отелях ходить на массаж, я как к ценнику подойду так и обратно.

в Тайланде массаж дешевый, я бы назвала точечным, т.к. они постоянно жмут пальцами а по желанию делают массаж ногами (мне нравится).

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #79 : 22 Август 2012, 13:35:38 »

Таня говорит: слоны толстокожие, гладь их не гладь...

Но на удивление, если гладили мы с Таней, слон не реагировал. Как только начинала гладить Рената - слон хлопал ушами.
Мне кажется, дело в чувстве. Дети пока не выросли, они во все свои действия вкладывают только чувство (ум ещё не работает). А животные на чувство реагируют.
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #80 : 22 Август 2012, 13:43:51 »

Анечка, спасибо за инфу! Когда я планировала в Тай, то очень хотела на Самуи, но не случилось, мы поехали на Ко-Чанг. В общем, в следующий раз - точно Самуи! Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #81 : 22 Август 2012, 14:44:33 »

Аня, готовь помимо фотоотчёта отчёт "организационый" - где брали тур, скока стоит, адреса, явки, пароли, координаты всех мест )))))
Супер всё, тоже хочу теперь с малышами!
Только не знаю, когда это станет возможным ))
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #82 : 01 Сентябрь 2012, 22:39:25 »

Анечка, спасибо за инфу! Когда я планировала в Тай, то очень хотела на Самуи, но не случилось, мы поехали на Ко-Чанг. В общем, в следующий раз - точно Самуи! Улыбка

объясните, в чем разница между ними  Улыбка
и правильно ли я понимаю  отличие их  обоих от Паттайи - более спокойный, уединенный отдых? 

Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #83 : 01 Сентябрь 2012, 23:47:31 »

ну может Вика лучше знает, на других островах я не была, Самуи выбирала по принципу - только там ещене было сезона  дождей.
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #84 : 02 Сентябрь 2012, 08:59:32 »

Аня, готовь помимо фотоотчёта отчёт "организационый" - где брали тур, скока стоит, адреса, явки, пароли, координаты всех мест )))))
Супер всё, тоже хочу теперь с малышами!
Только не знаю, когда это станет возможным ))

Из моего небольшого опыта по Таиланду (был всего 2 раза) и моему большому опыту поездок миру
гостиницы и маршрут лучше всего планировать самому. Гостиницу и все туры можно заказать
на месте. Гостиницы очень дешевые - в Бангкоке 4* ~ 40$, нормальная 1* ~ 10$, цена любого
тура от аэропорта до гостинницы падает примерно в 4 раза. Единственное и главное условие
брать номер с кондиционером.
Записан
Макельская Майя
Уже почти не батон
*

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #85 : 03 Сентябрь 2012, 14:20:36 »

Анечка, спасибо за инфу! Когда я планировала в Тай, то очень хотела на Самуи, но не случилось, мы поехали на Ко-Чанг. В общем, в следующий раз - точно Самуи! Улыбка

объясните, в чем разница между ними  Улыбка
и правильно ли я понимаю  отличие их  обоих от Паттайи - более спокойный, уединенный отдых? 


Да , Наташа, ты права. Если ставить цель: отдохнуть, позагорать , покупаться - то лучше съездить на острова - там очень тихо, спокойно и чисто, а если хочется больше увидеть - то оптимальнее базироваться в Паттайе. Из Паттайи возят на экскурсии и отдых во все точки Тайланда. Мы обосновались в Паттайе и за неделю успели посмотреть, почти всё, что хотели: проехали через все королевство  на реку Квай; впечатлившись Викиным фотоотчетом, съездили на Ко-Чанг (именно покупаться в чистом море, т.к. в Паттайе побережье очень грязное); побывали в зоопарке Као-Кео, посмотрели сам город и столицу. Не успели только в Камбоджу (не хватило дня).
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #86 : 03 Сентябрь 2012, 20:05:05 »

Молодцы вы, Майя, что большую экскурсионку в Тае освоили!
На Ко-Чанге мы встретили немало нашего, российского народу, кто проводит в Тае по месяцу и более. Однажды разговорились с дядькой, который вдвоем с другом катался по островам. Программу поездок он составил сам: начиная с материка (базировались тоже в Паттайе), по большим островам (Пхукет, Самуи, Ко-Чанг) и по малым островам вокруг них. На маленьких островах они проводили по 1-2 дня, на больших - по 3-4. (Материк они уже раньше объездили, на сей раз у них была именно островная программа.) Я сильно впечатлилась его рассказом и решила, что обязательно устрою островную программу + Квай и Меконг на материке. В принципе, на это должно хватить даже стандартного 2-недельного отпуска, в крайнем случае, можно уложиться в 3 недели. И тур.агентство для этого совершенно не нужно.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2012, 20:17:59 от nette » Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #87 : 05 Сентябрь 2012, 12:03:20 »

Аня, готовь помимо фотоотчёта отчёт "организационый" - где брали тур, скока стоит, адреса, явки, пароли, координаты всех мест )))))
Супер всё, тоже хочу теперь с малышами!
Только не знаю, когда это станет возможным ))

Оказывается, S7 оперативно провели распродажу а/билетов в Тай на октябрь и март. Минимальная цена туда-обратно была 12 тыс.руб. (направления - Бангкок и Пхукет). Сейчас уже билеты по 22 тыс.руб. Народ стремительно среагировал! Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!